Ar-Condicionado Janela / Parede Midea 10000 BTUs Frio Mecânico QCK105BB
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Midea |
|---|---|
| Modelo | Mecânico QCK105BB |
| Linha | Não possui |
Higiene e Saúde
| Filtragem | Filtro de Odores |
|---|---|
| Caracteristicas de Higiene e Saúde | Não informado pelo fabricante |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 32.5cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 46.0cm |
| Profundidade (unidade interna) | 50.0cm |
| Peso (unidade interna) | 25.0kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Janela / Parede |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 10000 BTUs |
| Tipo de Ciclo | Frio |
| Controle Remoto | Não |
| Características e Funções | Mecânico |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Não |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | B |
|---|---|
| Gás Refrigerante | R-410A |
Avaliação dos usuários
4
51 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ar condicionado
Recomendo
Excelente controle remoto tudo funcionando<br>
Claudius
• Via Amazon
Ótimo
Recomendo
É ótimo! Silencioso, refresca rápido o ambiente, potente ..... super indico
Simone
• Via Amazon
sem ruído
Recomendo
Perfeito e lindo. Atendeu muito bem .
ANA
• Via Amazon
Ar condicionado
Recomendo
Com vários dias de atraso chegou o abençoado, ligamos e até agora tá tudo certo gela bem.
Jackeee
• Via Amazon