Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 21.5cm |
|---|
| Largura (unidade interna) | 80.0cm |
|---|
| Profundidade (unidade interna) | 29.0cm |
|---|
| Peso (unidade interna) | 8.88kg |
|---|
| Altura (unidade externa) | 58.0cm |
|---|
| Largura (unidade extena) | 50.3cm |
|---|
| Profundidade (unidade externa) | 41.0cm |
|---|
| Peso (unidade externa) | 19.14kg |
|---|
| Tensão / Voltagem | 220V |
|---|
| Consumo Anual | 830.0kWh |
|---|
Características e Funções do Produto
Funcionamento do Compressor
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | F |
|---|
| Gás Refrigerante | R-32 |
|---|