Ar-Condicionado Split Hi Wall Elgin Eco II 9000 BTUs Frio Inverter HJFI09C2IA / HJFE09C2NA
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Higiene e Saúde
| Filtragem | Filtro para Poeira |
|---|---|
| Caracteristicas de Higiene e Saúde | Autolimpeza |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 28.0cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 71.0cm |
| Profundidade (unidade interna) | 19.5cm |
| Peso (unidade interna) | 7.3kg |
| Altura (unidade externa) | 45.5cm |
| Largura (unidade extena) | 65.0cm |
| Profundidade (unidade externa) | 23.5cm |
| Peso (unidade externa) | 17.35kg |
| Tensão / Voltagem | 220V |
| Consumo Anual | 287.0kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Split Hi Wall |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 9000 BTUs |
| Tipo de Ciclo | Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Características e Funções | Reinício AutomáticoFunção TimerSwingSerpentina de Cobre |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Sim |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Selo Procel | Sim |
| Gás Refrigerante | R-32 |
Avaliação dos usuários
4.5
68 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bom e econômico
Recomendo
Ar-condicionado muito bom, e super econômico. A entrega dentro do prazo!!! Podem comprar sem medo.
Silvana
• Via Amazon
Defeito do Ar Condicionado
Não Recomendo
O produto chegou com defeito, sendo que a helice do ar condicionado esta totalmente fora do centro de giro, causando uma colisão com a carcaça do ar condicionado. Sendo assim estou solicitando a troca ou o reembolso do ar condicionado
Antonio
• Via Amazon
Recomendo
Recomendo
Ótimo produto<br>
MANOEL
• Via Amazon
Ótimo produto!
Recomendo
Ótimo produto!<br>
Muito
• Via Amazon