Ar-Condicionado Split Hi Wall LG Dual Inverter Compact 12000 BTUs Frio Inverter +AI S3-Q12JAQAL
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | LG |
|---|---|
| Modelo | +AI S3-Q12JAQAL |
| Linha | Dual Inverter Compact |
Higiene e Saúde
| Filtragem | Não informado pelo Fabricante |
|---|---|
| Caracteristicas de Higiene e Saúde | Autolimpeza |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 30.8cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 83.7cm |
| Profundidade (unidade interna) | 18.9cm |
| Peso (unidade interna) | 8.0kg |
| Altura (unidade externa) | 49.5cm |
| Largura (unidade extena) | 71.7cm |
| Profundidade (unidade externa) | 23.0cm |
| Peso (unidade externa) | 19.8kg |
| Tensão / Voltagem | 220V |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Split Hi Wall |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 12000 BTUs |
| Atenção | O campo "Capacidade de Refrigeração" mostra o valor comercial. Algumas ofertas podem estar com o valor nominal, que pode ser maior ou menor. Consulte o manual do fabricante em caso de dúvidas. |
| Tipo de Ciclo | Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Características e Funções | AutodiagnósticoBaixo Nível de RuídoDesliga as Luzes do VisorFunção DormirFunção TimerReinício AutomáticoSwingTurbo |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Sim |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Selo Procel | Sim |
| Gás Refrigerante | R-32 |
Avaliação dos usuários
4.2
60 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente
Recomendo
Excelente. Gela muito bem o ambiente.
Ana
• Via Amazon
Ar condicionado LG 12.000 BTU
Recomendo
Ar de excelente qualidade, recomendo. Meu uniy arrependimento é não ter comprado antes.
Fagner
• Via Amazon
LG nunca decepciona...gela muito!
Recomendo
Só não tem wifi, mas é muito bom !<br>
André
• Via Amazon
Excelente.
Recomendo
Muito silencioso e eficiente.
Bom,
• Via Amazon