Ar-Condicionado Split Hi Wall LG Dual Inverter Voice 12000 BTUs Frio Inverter +AI S3-Q12JA31
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | LG |
|---|---|
| Modelo | +AI S3-Q12JA31 |
| Linha | Dual Inverter Voice |
Higiene e Saúde
| Filtragem | Filtro Antialérgico |
|---|
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 30.8cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 83.7cm |
| Profundidade (unidade interna) | 18.9cm |
| Peso (unidade interna) | 8.0kg |
| Altura (unidade externa) | 49.5cm |
| Largura (unidade extena) | 71.7cm |
| Profundidade (unidade externa) | 23.0cm |
| Peso (unidade externa) | 20.7kg |
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Split Hi Wall |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 12000 BTUs |
| Atenção | O campo "Capacidade de Refrigeração" mostra o valor comercial. Algumas ofertas podem estar com o valor nominal, que pode ser maior ou menor. Consulte o manual do fabricante em caso de dúvidas. |
| Tipo de Ciclo | Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Características e Funções | Compatível com Assistente PessoalFunção DormirFunção TimerSerpentina de CobreSwingTurboWi-FiAutodiagnósticoReinício Automático |
| Recursos de Inteligência Artificial | Ajuste personalizado de temperaturaMemorização de uso |
| Assistente Virtual Compatível | LG ThinQGoogle AssistenteAlexa |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Sim |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Selo Procel | Sim |
| Gás Refrigerante | R-32 |
Avaliação dos usuários
4.7
29 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Muito bom
Recomendo
Muito bom
Abraão
• Via Amazon
Produto adequado
Recomendo
Produto chegou perfeito, conforme especificações da compra.
Roger
• Via Amazon
Custo benefício - fora disso - não há como garantir se o aparelho está em bom estado
Não Recomendo
produto chegou sem gás - cheiro de mofo - tive que pagar pelo serviço de recarga de gás de ar condicionado. Apenas comprei com esta empresa porque foi o melhor preço encontrado.
yulien
• Via Amazon
Tudo certo
Recomendo
Chegou tudo certo !!
Igor
• Via Amazon