Ar-Condicionado Split Hi Wall LG Dual Inverter Voice 9000 BTUs Frio Inverter +AI S3-Q09AA31A
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 10 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | LG |
|---|---|
| Modelo | +AI S3-Q09AA31A |
| Linha | Dual Inverter Voice |
Higiene e Saúde
| Filtragem | Filtro de Bactérias |
|---|---|
| Caracteristicas de Higiene e Saúde | Autolimpeza |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado.Verificar se o produto possui selo de Certificação do Inmetro. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 30.8cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 75.4cm |
| Profundidade (unidade interna) | 18.9cm |
| Peso (unidade interna) | 7.3kg |
| Altura (unidade externa) | 49.5cm |
| Largura (unidade extena) | 71.7cm |
| Profundidade (unidade externa) | 23.0cm |
| Peso (unidade externa) | 20.0kg |
| Tensão / Voltagem | 220V |
| Consumo Anual | 363.2kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Split Hi Wall |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 9000 BTUs |
| Atenção | O campo "Capacidade de Refrigeração" mostra o valor comercial. Algumas ofertas podem estar com o valor nominal, que pode ser maior ou menor. Consulte o manual do fabricante em caso de dúvidas. |
| Tipo de Ciclo | Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Características e Funções | AutodiagnósticoBaixo Nível de RuídoCompatível com Assistente PessoalDesliga as Luzes do VisorReinício AutomáticoSwingFunção DormirFunção TimerTurboWi-Fi |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Sim |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Selo Procel | Sim |
| Gás Refrigerante | R-32 |
Avaliação dos usuários
4.7
97 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Vendedor e produto confiável
Recomendo
Recebi bem antes do prazo, veio tudo correto, bem embalado e funcionou perfeitamente.<br>
MARIA
• Via Amazon
Ar condicionado lg
Recomendo
Chegou antes do prazo. Muito estou bem feliz. Obrigado
Hadoll
• Via Amazon
Satisfeito
Recomendo
Bem silencioso e econômico, estou muito satisfeito.
Jeffersonpe
• Via Amazon
Produto entregue
Recomendo
Perfeito!
Cliente
• Via Amazon