Ar-Condicionado Split Hi Wall Philco 30000 BTUs Quente/Frio Inverter PAC30000IQFM8W
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philco |
|---|---|
| Modelo | PAC30000IQFM8W |
| Linha | Não possui |
Higiene e Saúde
| Filtragem | Filtro AntifungoFiltro de BactériasFiltro de Vírus |
|---|---|
| Caracteristicas de Higiene e Saúde | Desumidificador |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruçõesQue a instalação seja realizada por Técnico Especializado. |
|---|
Especificações Técnicas
| Altura (unidade interna) | 27.5cm |
|---|---|
| Largura (unidade interna) | 118.5cm |
| Profundidade (unidade interna) | 34.0cm |
| Peso (unidade interna) | 18.2kg |
| Altura (unidade externa) | 80.8cm |
| Largura (unidade extena) | 95.3cm |
| Profundidade (unidade externa) | 43.3cm |
| Peso (unidade externa) | 54.0kg |
| Tensão / Voltagem | 220V |
| Consumo Mensal | 58.62kWh |
Características e Funções do Produto
| Tipo | Split Hi Wall |
|---|---|
| Capacidade de Refrigeração | 30000 BTUs |
| Tipo de Ciclo | Quente/Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Características e Funções | Wi-FiBaixo Nível de RuídoCompatível com Assistente PessoalSleep / TimerFunção DormirSerpentina de Cobre |
Funcionamento do Compressor
| Inverter | Sim |
|---|
Recursos Ecológicos
| Eficiência Energética | A (Mais Econômico) |
|---|---|
| Selo Procel | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |