Cadeira de Escritório Presidente Ergonomica ANM
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Caracteristicas Gerais
| Marca | ANM |
|---|---|
| Modelo | Ergonomica |
| Base | Giratória |
| Tipo | Presidente |
| Revestimento do Encosto | Tela |
| Características | Pés com RodízioRegulagem de AlturaReclinável |
Especificações Técnicas
| Peso Suportado | 110.0kg |
|---|---|
| Altura | 114.0cm |
| Largura | 60.0cm |
| Peso | 31.0kg |
Avaliação dos usuários
4.3
148 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Boa cadeira mas não trava inclinada.
Recomendo
Bom custo benefício. Extremamente fácil de montar. Único ponto negativo que encontrei foi que o assento não trava inclinado, só fica balançando. O apoio de cabeça também poderia baixar um pouco mais (tenho 170 e não fica desconfortável, mas poderia ficar melhor). No mais, indico a compra.
Maria
• Via Amazon
Confortável
Recomendo
A cadeira, de modo geral, é boa e bem confortável. O suporte para lombar é top. Porém, tenho uma pequena insatisfação: falta a trava de "2 tempos." Atualmente, a cadeira só fixa na posição padrão (ereta) e não não posição inclinada. Para manter essa leve inclinação, é necessário usar o peso do corpo, o que pode ser um pouco inconveniente.
Erick
• Via Amazon
Entrega perfeita, chegaram todas as peças e chegou em perfeito estado!
Recomendo
Pontos: - A cadeira é relativamente pequena, e de aparencia frágil, se você for MUITO grande e pesado, talvez sinta desconforto. - O material como citei anteriormente é visualmente frágil, dá até um medo de se movimentar muito nela. - Inicialmente você pode pensar que montou algo errado, pois ela te empurra ligeiramente para frente, porém todas cadeiras ergonômicas são assim, isso exige que você firme os pés no chão, mantendo a circulação de sangue. (Sua coluna te agradecerá por isso no futuro.) - O encosto de lombar tira um pouco do espaço para sentar, o que para alguém "largo" pode ser desconfortável, porém é facilmente retirável (retraia ele ao máximo e simplesmente desencaixe.) - Achei o apoio de cabeça inútil e mal projetado, ele não tem ajuste de profundidade ou altura, você só consegue mudar a angulação. Resumindo: Pelo preço pago (750) valeu a pena, porém não vejo essa cadeira durando 1 ano+
Victor
• Via Amazon
Analise da Cadeira
Recomendo
Excelente cadeira para quem deseja conforto e custo-beneficio! Recomendo!
alex
• Via Amazon