Cafeteira Expresso Oster PrimaLatte
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 6 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Oster |
|---|---|
| Modelo | PrimaLatte |
| Linha | Não possui |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar selo de Certificação do Inmetro: Segurança. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Aparelho gerador de calor. Cuidado com o manuseio.Manter fora do alcance de crianças. |
Características da Cafeteira
| Tipo | Expresso |
|---|---|
| Bebidas | Não se aplicaCapuccinoCafé com LeiteLeite Espumante |
| Material da Cafeteira | Alumínio EscovadoPlástico |
| Material da Jarra | Plástico |
| Pressão | 15 bar |
| Abastecimento de Café | SachêPó |
| Funções e Recursos | Bandeja RemovívelNão se aplicaPorta FioVaporizadorReservatório para LeiteSistema Corta PingoIndicador do Nível de ÁguaDesligamento Automático |
| Capacidade do Reservatório de Água | 1.5l |
Especificações Técnicas
| Potência | 1040.0W |
|---|---|
| Tensão / Voltagem | 127V |
Avaliação dos usuários
4.6
120 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Maravilhosa
Recomendo
Amei a cafeteira ,e excelente 🥰<br>
Andrea
• Via Amazon
Vale cada centavo.
Recomendo
Muito boa, fácil de mexer e a entrega foi bem rapida.<br>
Exergia
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Era tudo o que eu queria. Super fácil de usar e de limpar também. Melhor dinheiro que já gastei! Tô adorando e uso todo dia.
Viviane
• Via Amazon
Excelente cafeteira
Recomendo
A cafeteira é muito boa!
Amazon
• Via Amazon