Cafeteira Expresso Philips Walita EP1220
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 12 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philips Walita |
|---|---|
| Modelo | EP1220 |
| Linha | Não possui |
Recomendações para Utilização e Segurança
| Antes de Utilizar o produto recomenda-se | Consultar manual de instruções.Verificar selo de Certificação do Inmetro: Segurança. |
|---|---|
| Indicações de segurança | Aparelho gerador de calor. Cuidado com o manuseio.Manter fora do alcance de crianças. |
Características da Cafeteira
| Tipo | Expresso |
|---|---|
| Bebidas | Leite Espumante |
| Material da Cafeteira | Plástico |
| Pressão | 15 bar |
| Abastecimento de Café | Grãos |
| Funções e Recursos | Café Direto na Xícara/CopoDesligamento AutomáticoMoedorPainel TouchVaporizadorAviso de Reservatório VazioSaída de Agua Quente |
| Capacidade do Reservatório de Água | 1.8l |
Especificações Técnicas
| Potência | 1400.0W |
|---|---|
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
| Consumo | 1.5kWh |
Avaliação dos usuários
4.5
666 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Vale a pena
Recomendo
Comecei a usar e ajustar hoje, até agora tudo ok, sem arranhões e funcionando certinho, que continue assim
Julio
• Via Amazon
Melhor cafeteira espresso em custo e benefício para que adora café estilo cafeteria
Recomendo
Muito boa! Café com qualidade. Ainda estou aprendendo a manipular e configuração certinho os café porque o manual não é muito esclarecedor não. Tem que pesquisar sobre ela no YouTube para entender como é que se faz certas configurações. Ainda não entendi como faz a programação do café do seu gosto. E outra coisa, esse tipo de equipamento informa a necessidade de obter um filtro que fica conectado no reservatório de água, que não vem na cafeteria, mas eu optei por não comprar ele, porque a água que uso é de um filtro muito bom. Fora isso o filtro atendeu minhas espectativas e estou usando muito.
Chris
• Via Amazon
Muito boa e prática
Recomendo
Cafeteira chegou em perfeito estado e desde a compra estou usando bastante. As regulagens de quantidade de água e quantidade de grão moído, fazem com que fique fácil atingir o café perfeito para o cada usuário e gosto. Estou muito satisfeito com a compra.
Daniel
• Via Amazon
Bom custo benefício
Recomendo
A cafeteira é boa, todavia não é a melhor do mercado. Possui bom custo benefício. Experimentei somente dois tipos de café, todos com qualidade Gourmet. O que notei, que não sei se depende da máquina ou do grão, que o creme que fica na parte superior do café pronto é pouco, poderia ser mais. Mas, vou testar com outras marcas de café, para ver se consigo melhorar esse item. Resumindo: pelo valor, vale a pena.
Renivaldo
• Via Amazon