Histórico de Preços

* Ofertas da Amazon não compõem os dados deste histórico de preços

Ficha técnica

Informações Básicas

MarcaApple
LinhaiPhone
Série15
Tipo de AparelhoSmartphone
UsadoSim
Quantidade de Chip1 Chip

Processador, Memória RAM e Armazenamento

Sistema OperacionaliOS 17
ProcessadorApple A16 Bionic
Núcleo de ProcessadorHexa-Core
Velocidade do Processador3.46GHz
Memória Ram6.0GB
Memória Interna256GB

Câmera

Câmera FrontalSim
Resolução da Câmera Frontal12.0 MP
Abertura da Câmera Frontalf/1.9
Resolução da Câmera Traseira48.0 + 12.0 MP
Abertura da Câmera Traseiraf/1.6 + f/2.4
Filma em(Câmera Frontal)4K
Filma em(Câmera Traseira)4K
Diferenciais da CâmeraAutofocoCâmera DuplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion

Tela

Tipo de TelaSuper Retina XDR
Tamanho da Tela6.1"

Dimensões

Altura14.76cm
Largura7.16cm
Profundidade0.78cm
Peso171.0g

Tabela Comparativa

Produto

Celular Apple iPhone 15 256GB 6 GB Usado

Celular Apple iPhone 15 256GB 6 GB Usado

R$ 3.391,42

iPhone 15 128GB 6GB

iPhone 15 128GB 6GB

R$ 3.799,00

iPhone 16e 256GB

iPhone 16e 256GB

R$ 4.349,00

Série

15

15

16e

Resolução da Câmera Frontal

12.0 MP

12.0 MP

12.0 MP

Resolução da Câmera Traseira

48.0 + 12.0 MP

48.0 + 12.0 MP

48.0 MP

Diferenciais da Câmera

Autofoco

Autofoco

Flash

Processador

Apple A16 Bionic

Apple A16 Bionic

Apple A18

Memória Ram

6.0

6.0

8.0

Memória Interna

256GB

128GB

256GB

Tamanho da Tela

6.1

6.1

6.1

Peso

171.0

171.0

167.0

Ano de Lançamento

-

-

2025