Celular Motorola Moto Edge 50 Neo 256GB 16 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Processador | Mediatek Dimensity 7300 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.5GHz |
| Memória Ram | 16.0GB |
| Memória Interna | 256GB |
Tela
| Tipo de Tela | POLED |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.4" |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 15.4cm |
|---|---|
| Largura | 7.1cm |
| Profundidade | 0.81cm |
| Peso | 171.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 32.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.4 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 +10.0 +13.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.0 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaHDRFlash |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4310mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothUSB Type-CNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioSensor de ProximidadeLeitor Biométrico |
Recomendações de Uso
| Indicações | O tempo de garantia deste aparelho pode sofrer variação de acordo com a loja. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.6
210 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Amei demais essa Edge 50 neo
Recomendo
Esse aparelho é incrível, a entrega foi super rápida.<br> Vale muito a pena.<br>
Wilson
• Via Amazon
Bom custo benefício!
Recomendo
Um dos melhores custo benefício que já vi. Aparelho muito bom. Superou minhas espectativas. Excelente câmera, não é um aparelho grande, é leve e opera muito bem com vários aplicativos em atividade.
Civaldo
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
Gostei muito do produto estou adorando obrigado
Antônio
• Via Amazon
Ótima compra!
Recomendo
Entrega rápida! Estou muito satisfeita com o aparelho, a câmera tem uma ótima resolução e o processador é super rápido e eficiente. Além de tudo, é lindo!!! Super recomendo!
Cliente
• Via Amazon