Celular Motorola Moto G75 5G XT2437-2 256GB 16 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Processador | Snapdragon 6 Gen 3 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Memória Ram | 16.0GB |
| Memória Interna | 256GB |
Tela
| Tipo de Tela | IPS |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.8" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 16.5cm |
|---|---|
| Largura | 7.71cm |
| Profundidade | 0.8cm |
| Peso | 165.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 16.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.45 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 8.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.79 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashModo NoturnoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothUSB Type-CNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroSensor de ProximidadeeSIMLeitor Biométrico na LateralGiroscópioReconhecimento Facial |
Avaliação dos usuários
4.6
221 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Custo-benefício
Recomendo
Depois de 4 meses de uso do celular ja possuo uma autoridade para falar, em relação ao aparelho é um celular bom, possui um bom material na parte de trás(couro vegano), é IP68(resistente a água),possui uma boa câmera, executa todas as funções de um celular de uma boa forma e roda jogos não tão pesados bem, não veio com nenhum defeito e ate hoje nao deu nenhum defeito, em relação a entrega não tenho nada a reclamar, foi entregue um dia antes do previsto.
Daniel
• Via Amazon
VALEU CADA CENTAVO
Recomendo
Bom custo benefício se pagar até 1600 reais. Mas tem alguns pontos negativos como: Não tem entrada P2 para fones de ouvido, A tela apesar de muito boa não é uma OLED e Não vem com capinha e nem película como os Xiaomi.<br> Como pontos positivos temos a certificação IP68 , as 5 atualizações do sistema e um Android "puro" e bem leve.<br>
Klods
• Via Amazon
Ótima
Recomendo
Recebi o produto sem avarias e na data correta O celular é muito bom recomendo tanto o celular, como também o site Amazon
Antônio
• Via Amazon
Bom celular
Recomendo
Estava precisando de um que durasse bem a bateria, o anterior estava precisando carregar de 2 a 3 vezes por dia. Este agora só preciso carregar uma vez a cada dois dias.
Cliente
• Via Amazon