Celular Samsung Galaxy S24 FE 5G 256GB 8 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 3 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Processador | Exynos 2400 |
| Núcleo de Processador | Deca-Core |
| Memória Ram | 8.0GB |
| Memória Interna | 256GB |
Tela
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED 2x |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 16.2cm |
|---|---|
| Largura | 7.73cm |
| Profundidade | 0.8cm |
| Peso | 213.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 10.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.4 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 8.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.4 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 8K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaHDRFlash |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4700mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCOTGUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioLeitor Biométrico na Tela |
| Diferenciais desse Produto | Gorilla Glass |
Recomendações de Uso
| Indicações | O tempo de garantia deste aparelho pode sofrer variação de acordo com a loja. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.8
79 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Qualidade
Recomendo
Produto muito bom. Funcionalidade e acessórios. Gostei bastante.<br>
priscila
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
O celular é exatamente o que fala na descrição.<br>
Nairone
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
O celular é exatamente o que fala na descrição.
Nairone
• Via Amazon
Ótimo aparelho, bateria não tão boa
Recomendo
Ótimo aparelho no geral, único ponto negativo é a durabilidade da bateria.<br>
Lucas
• Via Amazon