Celular Xiaomi Redmi Note 14 128GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 4 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | AMOLED |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.67" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 16.35cm |
|---|---|
| Largura | 7.66cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 196.5g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 20.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 108.0 + 2.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.7 + f/2.4 (macro) + f/2.4 (prof) |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
| Diferenciais da Câmera | Câmera Tripla |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5500mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothFone de Ouvido P2NFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroA prova d'águaGiroscópioSensor de Proximidade |
Recomendações de Uso
| Indicações | Este modelo tem opções com e sem NFC, de acordo com a região de fabricação. Atenção ao comprar. |
|---|
Avaliação dos usuários
4.9
56 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bom custo benefício
Recomendo
Bom custo benefício. Carrega super rápido. Não trava.<br>
Cássia
• Via Amazon
Produto Redmi 14
Recomendo
Produto chegou certinho. É bonito.<br> Forma de pagamento 10x s/juros.<br> Muito bom.<br> Celular rápido e prático, Cam muito boa. Foca os meus defeitos tudo. Kkkk brincadeira a parte.<br>
Choque
• Via Amazon
Ótimo custo beneficio
Recomendo
Entrega rápida... produto atendeu as expectativas.<br>
Letícia
• Via Amazon
Aparelho bom
Recomendo
Atingiu minhas expectativas<br>
Laura
• Via Amazon