Celular Apple iPhone 12 256GB 4 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
Dimensões
| Altura | 14.7cm |
|---|---|
| Largura | 7.2cm |
| Profundidade | 0.7cm |
| Peso | 164.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 MP |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashAutofocoHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 2815mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4G5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothUSB LightningNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Resistente à PoeiraeSIMSom EstéreoResistente à RespingosSensor de ProximidadeFunção SOS |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
-
2024
Série
17
12
16 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 MP
12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Dupla
Câmera Dupla
Flash
Processador
Apple A19
Apple A14 Bionic
Apple A18 Pro
Memória Interna
256GB
256GB
256GB
Tamanho da Tela
6.3
6.1
6.9
Peso
177.0
164.0
227.0
Memória Ram
-
4.0
-
Avaliação dos usuários
4.8
138 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
ótima entrega
Recomendo
Entrega rápida, tudo certo com encomenda! Original apple, qualidade excelente<br>
Marina
• Via Amazon
Ótimo
Recomendo
Tudo perfeito.<br>
Ótimo
• Via Amazon
Otimo
Recomendo
Ótimo iphone
Cliente
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
Uso no meu dia a dia, e corresponde a todas as minhas necessidades!!
Alda
• Via Amazon