Celular Apple iPhone 12 64GB 4 GB
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
Dimensões
| Altura | 14.7cm |
|---|---|
| Largura | 7.2cm |
| Profundidade | 0.7cm |
| Peso | 164.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.4 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlash |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 2815mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4G5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFC |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioReconhecimento FacialResistente à PoeiraResistente à RespingosResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Avaliação dos usuários
4.8
171 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo
Recomendo
Ótimo! Veio certo! Perfeito!
Thays
• Via Amazon
Ótimo
Recomendo
Ótimo! Veio certo! Perfeito!<br>
Thays
• Via Amazon
Entrega rápida
Recomendo
Ótimo produto!<br>
Gabrielle
• Via Amazon
Muito bom!
Recomendo
Top! Chegou no prazo estipulado e em perfeito estado, sem problemas com a entrega.<br>
Tacita
• Via Amazon