Celular Apple iPhone 13 Pro 128GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
| Resolução da Tela | 4K |
Dimensões
| Altura | 14.6cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.77cm |
| Peso | 204.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/2.8 + f/1.5 + f/1.8 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3095mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4G5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Lightning |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à PoeiraResistente à RespingosResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem FioGorilla Glass |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2024
-
2025
Série
16 Pro Max
13 Pro
17 Pro
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
24.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
12.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Flash
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A18 Pro
Apple A15 Bionic
Apple A19 Pro
Memória Interna
256GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.9
6.1
6.3
Peso
227.0
204.0
204.0
Memória Ram
-
6.0
-
Avaliação dos usuários
4.8
430 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
1 ano usando
Recomendo
perfeito, a versão pro é incrível. muito estou usando a 1 ano e usando muito, todos os dias, assisto, trabalho, e a bateria está em 89%. acho que devido ao meu uso forte nesse aparelho, mas sem dúvida, uma excelente ferramenta de trabalho. OBS: Sou professor. OBS: Comprei aqui na amazon por R$6400
XXAGAZ
• Via Amazon
Incrível
Recomendo
Adorei, superou minhas expectativas
Maria
• Via Amazon
Superou minhas expectativas
Recomendo
Comprei de presente para minha Neta! Ela adorou!
Angela
• Via Amazon
Excelente compra. Recomendo.
Recomendo
Para todas atividades do dia a dia.
Daniel
• Via Amazon