Celular Apple iPhone 13 Pro 256GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
| Resolução da Tela | QHD |
Dimensões
| Altura | 14.67cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.765cm |
| Peso | 203.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/2.8 + f/1.5 + f/1.8 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3095mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Lightning |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à PoeiraResistente à RespingosResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem FioGorilla Glass |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
-
2025
Série
17 Pro Max
13 Pro
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
12.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A19 Pro
Apple A15 Bionic
Apple A19 Pro
Memória Ram
12.0
6.0
-
Memória Interna
256GB
256GB
512GB
Tamanho da Tela
6.9
6.1
6.9
Peso
231.0
203.0
231.0
Avaliação dos usuários
4.8
434 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Top demais.
Recomendo
Perfeito. Atendeu as espectativas. Excelente desempenho.
marcelo
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
Duração da bateria boa
Jackson
• Via Amazon
Perfeito!
Recomendo
Perfeito! 👍🏻
Estela
• Via Amazon
Excelente compra. Recomendo.
Recomendo
Para todas atividades do dia a dia.
Daniel
• Via Amazon