Celular Apple iPhone 13 Pro Max 128GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Linha | iPhone |
| Série | 13 Pro Max |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Quantidade de Chip | 1 Chip |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
| Resolução da Tela | 4K |
Dimensões
| Altura | 16.0cm |
|---|---|
| Largura | 7.81cm |
| Profundidade | 0.76cm |
| Peso | 238.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/2.8 + f/1.5 + f/1.8 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4352mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4G5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Lightning |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à PoeiraResistente à RespingosResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem FioGorilla Glass |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
-
2025
Série
17 Pro
13 Pro Max
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
24.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
12.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A19 Pro
Apple A15 Bionic
Apple A19 Pro
Memória Interna
256GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.3
6.7
6.9
Peso
204.0
238.0
231.0
Memória Ram
-
6.0
12.0
Avaliação dos usuários
4.8
351 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Muito bom
Recomendo
ótimo aparelho e entrega rapidíssima
Etzel
• Via Amazon
o melhor !!
Recomendo
Gostei demais !! Bateria dura 2 dias
andre
• Via Amazon
Produto lindo
Recomendo
Produto excelente, chegou bem embalado e no prazo. Estou no aguardo do meu cashback , já que comprei pelo picpay e a Amazon disponibiliza o mesmo. Compra feita em janeiro e até agora nada 😫
larissa
• Via Amazon
perfeito
Recomendo
perfeitooo ameiiii topppp
Guilherme
• Via Amazon