iPhone 14 Plus 6 GB 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Lightning |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioeSIMFunção SOSReconhecimento FacialResistente à água IP68Resistente à PoeiraResistente à RespingosSensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.5 + f/2.4 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera DuplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
| Resolução da Tela | QHD |
Dimensões
| Altura | 16.08cm |
|---|---|
| Largura | 7.81cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 203.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
-
2024
Série
17
14 Plus
16 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 MP
12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Dupla
Autofoco
Flash
Processador
Apple A19
Apple A15 Bionic
Apple A18 Pro
Memória Interna
256GB
512GB
256GB
Tamanho da Tela
6.3
6.7
6.9
Peso
177.0
203.0
227.0
Memória Ram
-
6.0
-
Avaliação dos usuários
4.8
420 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Lacrado, perfeito
Recomendo
Gente, impecável Perfeito, lindo demais Novo, tudo maravilhoso Comprei dia 13/05 Previsão de entrega dia 23/05 Chegou dia 19/05 Amei , vim do 8 olha no qual fiquei 6 anos e ainda sou muito apaixonada por ele, mas, esse mds 14 plus mt lindo, super confortável a tela Bateria absurda Enfim, pode confiar
Amanda
• Via Amazon
Em balado pela Amazon sem proteção interna
Recomendo
Não tem muito o que falar do celular, todos sabem como é bom. Mas a embalagem que a Amazon montou, que coisa horrível, veio uma caixa enorme para o tamanho da embalagem do iPhone, não veio com nenhum tipo de proteção por dentro, nem uma folha de nada, o celular provavelmente veio batendo em todos os cantos da caixa, não tinha nada travando o aparelho dentro da caixa.
Sergio
• Via Amazon
Ótimo.
Recomendo
O produto em si é muito bom, navegação muito fluída e agradável ao ver, som também muito bom, bateria dura bastante, só tem um único problema que é a forma que é embalado, mas de resto está tudo ótimo.
Gui
• Via Amazon
Otimo custo benefício
Recomendo
Aparelho excelente. Boas cameras, bateria e desempenho
Lucas
• Via Amazon