Celular Apple iPhone 15 512GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroBotão SOSeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaCarregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.4 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera DuplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
Dimensões
| Altura | 14.76cm |
|---|---|
| Largura | 7.16cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 171.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Série
15 Pro Max
15
17 Pro
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
24.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A17 Pro
Apple A16 Bionic
Apple A19 Pro
Memória Ram
8.0
6.0
-
Memória Interna
512GB
512GB
256GB
Tamanho da Tela
6.7
6.1
6.3
Peso
221.0
171.0
204.0
Ano de Lançamento
-
-
2025
Avaliação dos usuários
4.8
688 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Ótimo custo benefício
Recomendo
Excelente produto
Marisa
• Via Amazon
Ótimo produto
Recomendo
Eu venho de um IPhone 11 e após algumas semanas de uso já deu para notar algumas diferenças. Começando pela entrega o único ponto abaixo da expectativa é que a caixa veio muito grande e dentro não veio com nenhuma proteção para a caixa do celular não balançar, mas mesmo assim chegou inteiro. Indo para o aparelho, a qualidade da câmera é bem considerável, muito mais nítida e com cores mais vivas. A performance de abertura de aplicativos, navegação é bem fluida dá para notar mais rapidez comparando com o modelo que tinha anteriormente. A cor é um destaque a parte, o tom pastel de verde faz parecer bem diferente do antigo verde que tinha na linha 11. Surpreendentemente a bateria consegue durar mais que um dia, mesmo sem utilizar o modo de economia, coisa que no 11 era bem difícil. Com relação a construção dele é bem bonita e por conta das laterais retas e bordas bem discretas chega a ser notavelmente menor que o 11. O cabo USB para carregamento foi uma surpresa pelo material, ele é como se fosse revestido, dando uma impressão de melhor acabamento e durabilidade. Não tive problemas com aquecimento ao carregar o aparelho, mesmo usando o carregador turbo (da apple). Pra quem tem modelos anteriores ao 13 acredito ser um salto bom de atualizações, para modelos anteriores ao 13 acredito que as mudanças serão muito mais significativas.
Mateus
• Via Amazon
Entrega rápida.
Recomendo
Ótimo!
Eric
• Via Amazon
Tudo perfeito.
Recomendo
Entrega rápida......produto perfeito.
Instagram:
• Via Amazon