iPhone 15 Pro 128GB 8GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6Wi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroBotão SOSeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaCarregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.8 + f/2.2 + TOF 3D LiDAR |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
Dimensões
| Altura | 14.66cm |
|---|---|
| Largura | 7.06cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 187.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
2023
2025
Série
17 Pro Max
15 Pro
17 Pro
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
24.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A19 Pro
Apple A17 Pro
Apple A19 Pro
Memória Ram
12.0
8.0
-
Memória Interna
256GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.9
6.1
6.3
Peso
231.0
187.0
204.0
Avaliação dos usuários
4.8
423 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Perfeito
Recomendo
Sou usuária de iPhone desde o 4s, meu último foi o 8plus e utilizei por muitos anos, agora com o 15 pro tive um upgrade enorme, estou muito satisfeita! Tamanho perfeito, um pouco menor em relação ao meu anterior, mas com a tela muito maior! ♥️
Sasha
• Via Amazon
Ótimo produto
Recomendo
Ótimo b produto
Fernando
• Via Amazon
Chegou rapidamente e bem embalado
Recomendo
Bom preço, frete foi rápido e a caixa original chegou sem danos, lacrada, dentro de uma caixa da Amazon.
Adriana
• Via Amazon
Moderno e eficiente para tudo
Recomendo
Primeiro quero elogiar a entrega extremamente rápida e eficiente. Quanto ao aparelho celular, o Iphone 15 Pro, é um aparelho muito moderno, prático, leve, bonito, além de servir para todo tipo de atividade, seja profissional, estudos ou lazer. Estou muito satisfeita com a minha escolha e com o meu investimento.
ELKE
• Via Amazon