iPhone 15 Pro 128GB 8GB
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6Wi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroBotão SOSeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaCarregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.8 + f/2.2 + TOF 3D LiDAR |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashFlash FrontalHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
Dimensões
| Altura | 14.66cm |
|---|---|
| Largura | 7.06cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 187.0g |
Avaliação dos usuários
4.8
423 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Aprovado
Recomendo
Produto de boa qualidade.
Marcelo
• Via Amazon
Ótimo
Recomendo
Ótimo
Josilson
• Via Amazon
Simplesmente maravilhoso e lindo
Recomendo
Chegou super rápido, igual a descrição, como todo iPhone esse é simplesmente maravilhoso e lindo , as câmeras são incríveis.
Mercia
• Via Amazon
Primeiro iPhone
Recomendo
A experiência que tive de compra foi muito boa. Estou gostando do aparelho e ele atende muito bem minhas necessidades
Matheus
• Via Amazon