iPhone 16 256GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 12 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-CInfravermelho |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento Facial |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow MotionAutofoco |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
Dimensões
| Altura | 14.7cm |
|---|---|
| Largura | 7.16cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 170.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2024
2024
2025
Série
16
16
17
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Dupla
Câmera Dupla
Câmera Dupla
Processador
Apple A18
Apple A18
Apple A19
Memória Interna
128GB
256GB
256GB
Tamanho da Tela
6.1
6.1
6.3
Peso
170.0
170.0
177.0
Avaliação dos usuários
4.8
366 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente produto. Tudo da Apple é o que temos de melhor
Recomendo
Sem comentários de excelência. Produto entrego no prazo.
Glenio
• Via Amazon
Entrega e produtos intactos
Recomendo
Perfeito! Chegou no dia bem cedo.
Mayara
• Via Amazon
Ótima compra! Recomendo!
Recomendo
O iPhone chegou em perfeitas condições e com envio rápido, e a migração para o iOS foi fácil e intuitiva. A experiência está sendo muito positiva, com tudo funcionando como previsto.
Rodrigo
• Via Amazon
iPhone/pastas/difusor ambiente
Recomendo
Td Perfeito!! Objetos x acondicionamentos x prazo!!
Josete
• Via Amazon