iPhone 16 Plus 128GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Função SOS |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
Dimensões
| Altura | 16.0cm |
|---|---|
| Largura | 7.78cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 199.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2024
2024
2025
Série
16 Pro Max
16 Plus
17 Pro
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
24.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Flash
Câmera Dupla
Câmera Tripla
Processador
Apple A18 Pro
Apple A18
Apple A19 Pro
Memória Interna
256GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.9
6.7
6.3
Peso
227.0
199.0
204.0
Avaliação dos usuários
4.8
48 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
iPhone 16 plus 256gb
Recomendo
Perfeito. Chegou dentro do prazo. Funcionando perfeitamente.<br>
Patricia
• Via Amazon
Perfeito
Recomendo
Perfeito. Comprei o rosa plus e compraria novamente sem dúvida!
raquel
• Via Amazon
Perfeito
Recomendo
Perfeito. Comprei o rosa plus e compraria novamente sem dúvida!<br>
raquel
• Via Amazon
Celular é lindo, e a bateria é ótima!
Recomendo
Eu amei. Ele é perfeito!<br>
M.A
• Via Amazon