iPhone 16 Plus 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSReconhecimento FacialGiroscópioResistente à água IP68Sensor de Proximidade |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
Dimensões
| Altura | 16.0cm |
|---|---|
| Largura | 7.78cm |
| Profundidade | 0.78cm |
| Peso | 199.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Série
15 Pro Max
16 Plus
17 Pro
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
24.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Câmera Dupla
Câmera Tripla
Processador
Apple A17 Pro
Apple A18
Apple A19 Pro
Memória Ram
8.0
-
-
Memória Interna
512GB
512GB
256GB
Tamanho da Tela
6.7
6.7
6.3
Peso
221.0
199.0
204.0
Ano de Lançamento
-
2024
2025
Avaliação dos usuários
4.8
48 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Celular é lindo, e a bateria é ótima!
Recomendo
Eu amei. Ele é perfeito!
M.A
• Via Amazon
Celular é lindo, e a bateria é ótima!
Recomendo
Eu amei. Ele é perfeito!<br>
M.A
• Via Amazon
PRODUTO iPhone 16 Plus (512 GB)
Recomendo
Entrega na data. Ótimo produto. iPhone 16 Plus (512 GB)
Lucas
• Via Amazon
Iphone
Recomendo
Excelente<br>
GILENILDO
• Via Amazon