iPhone 16 Pro 128GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialFunção SOSResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashHDRSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
Dimensões
| Altura | 14.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 199.0g |
Avaliação dos usuários
4.6
105 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
iPhone maravilhoso
Recomendo
O IPhone chegou rápido e é lindo. Recomendo.<br>
Mari
• Via Amazon
Ótima qualidade! Recomendo a compra.
Recomendo
Ótima qualidade! Recomendo a compra.
Erik
• Via Amazon
Ótimo, chegou no prazo e conforme anunciado.
Recomendo
Ótimo, no prazo e conforme o anúncio.
Leonardo
• Via Amazon
Excelente !
Recomendo
Aparelho muito bem construído rápido e com bateria para o dia todo. Fotos nítidas e claras mesmo na penumbra.<br>
F
• Via Amazon