iPhone 16 Pro 128GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialFunção SOSResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashHDRSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
Dimensões
| Altura | 14.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 199.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
2024
2025
Série
17 Pro
16 Pro
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
24.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A19 Pro
Apple A18 Pro
Apple A19 Pro
Memória Interna
256GB
128GB
256GB
Tamanho da Tela
6.3
6.3
6.9
Peso
204.0
199.0
231.0
Memória Ram
-
-
12.0
Avaliação dos usuários
4.6
105 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
iPhone maravilhoso
Recomendo
O IPhone chegou rápido e é lindo. Recomendo.<br>
Mari
• Via Amazon
Excelente !
Recomendo
Aparelho muito bem construído rápido e com bateria para o dia todo. Fotos nítidas e claras mesmo na penumbra.
F
• Via Amazon
Tudo ok
Recomendo
Ótimo
Daniele
• Via Amazon
Iphone compra
Recomendo
Bom<br>
Roberto
• Via Amazon