iPhone 16 Pro 1TB
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
Dimensões
| Altura | 14.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 199.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashHDRModo RetratoModo NoturnoSensor TOFSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3355mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSGiroscópioReconhecimento FacialSensor de ProximidadeResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Tabela Comparativa
Produto
Série
15 Pro Max
16 Pro
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Autofoco
Processador
Apple A17 Pro
Apple A18 Pro
Memória Ram
8.0
-
Memória Interna
512GB
1TB
Tamanho da Tela
6.7
6.3
Peso
221.0
199.0
Ano de Lançamento
-
2024
Avaliação dos usuários
4.6
96 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Iphone compra
Recomendo
Bom
Roberto
• Via Amazon
Elite
Recomendo
A elite dos celulares, não tem jeito!<br>
Luana
• Via Amazon
Elite
Recomendo
A elite dos celulares, não tem jeito!
Luana
• Via Amazon
Compra do iPhone 16pro
Recomendo
Apple nem se fala. Amazon muito responsável com a segurança do cliente e muito rápido no envio. Parabéns
Lenivaldo
• Via Amazon