iPhone 16 Pro 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSGiroscópioReconhecimento FacialSensor de ProximidadeResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
Dimensões
| Altura | 14.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 199.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2024
2024
2025
Série
16 Pro Max
16 Pro
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Flash
Autofoco
Câmera Tripla
Processador
Apple A18 Pro
Apple A18 Pro
Apple A19 Pro
Memória Interna
256GB
512GB
256GB
Tamanho da Tela
6.9
6.3
6.9
Peso
227.0
199.0
231.0
Memória Ram
-
-
12.0
Avaliação dos usuários
4.6
105 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bonito
Recomendo
Ótimo telefone, chip mais veloz. Camera melhor que seus antecessores. Pouca mudança.<br>
Nathália
• Via Amazon
Aparelho incrível
Recomendo
Simplesmente maravilhoso
Cliente
• Via Amazon
Celular perfeito.
Recomendo
Lindo celular, perfeito e rápido !<br> Fotografias de qualidade e cores vibrantes . Gostei da lente macro .<br>
Marco
• Via Amazon
Ótima compra
Recomendo
Nada a declarar, chegou rapidinho
Lucia
• Via Amazon