iPhone 16 Pro 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSGiroscópioReconhecimento FacialSensor de ProximidadeResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
Dimensões
| Altura | 14.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.15cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 199.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
2024
-
Série
17 Pro Max
16 Pro
15 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
12.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Autofoco
Autofoco
Processador
Apple A19 Pro
Apple A18 Pro
Apple A17 Pro
Memória Interna
512GB
512GB
512GB
Tamanho da Tela
6.9
6.3
6.7
Peso
231.0
199.0
221.0
Memória Ram
-
-
8.0
Avaliação dos usuários
4.6
105 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bonito
Recomendo
Ótimo telefone, chip mais veloz. Camera melhor que seus antecessores. Pouca mudança.
Nathália
• Via Amazon
Celular perfeito.
Recomendo
Lindo celular, perfeito e rápido ! Fotografias de qualidade e cores vibrantes . Gostei da lente macro .
Marco
• Via Amazon
iPhone maravilhoso
Recomendo
O IPhone chegou rápido e é lindo. Recomendo.
Mari
• Via Amazon
Excelente !
Recomendo
Aparelho muito bem construído rápido e com bateria para o dia todo. Fotos nítidas e claras mesmo na penumbra.
F
• Via Amazon