iPhone 16 Pro Max 1TB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Ano de Lançamento | 2024 |
| Linha | iPhone |
| Série | 16 Pro Max |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Cores | Preto, branco, cinza e rose |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68Sensor de Proximidade |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaFlashModo NoturnoModo RetratoSlow MotionAutofocoHDR |
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.9" |
Dimensões
| Altura | 16.3cm |
|---|---|
| Largura | 7.76cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 227.0g |
Tabela Comparativa
Produto
Série
15 Pro Max
16 Pro Max
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
12.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 12.0 + 12.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Autofoco
Câmera Tripla
Câmera Tripla
Processador
Apple A17 Pro
Apple A18 Pro
Apple A19 Pro
Memória Ram
8.0
-
-
Memória Interna
512GB
1TB
512GB
Tamanho da Tela
6.7
6.9
6.9
Peso
221.0
227.0
231.0
Ano de Lançamento
-
2024
2025
Avaliação dos usuários
4.8
238 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Top demais
Recomendo
Excelente produto, lacrado, original perfeito!<br>
Gino
• Via Amazon
Amei
Recomendo
Chegou mega rápido, bem embalado e ele é lindoooo e a funcionalidade incrível!!
Dri
• Via Amazon
Excelente produto!!
Recomendo
Processador muito bom, não trava, bateria dura muito tempo!
Gustavo
• Via Amazon
Maravilhoso!
Recomendo
Maravilhoso! Fiz um upgrade do 11 para este. Estou amando.
Sam
• Via Amazon