iPhone 16 Pro Max 512GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Compare preços em 3 lojas
Ordenar por
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Ano de Lançamento | 2024 |
| Linha | iPhone |
| Série | 16 Pro Max |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Cores | Preto, branco, cinza e rose |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
Tela
| Tipo de Tela | Super Retina XDR |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.9" |
Dimensões
| Altura | 16.3cm |
|---|---|
| Largura | 7.76cm |
| Profundidade | 0.82cm |
| Peso | 227.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/1.9 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 48.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.78 + f/1.6 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | FlashModo NoturnoModo RetratoSlow MotionCâmera TriplaAutofocoHDR |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4676mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 7 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothInfravermelhoNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMFunção SOSGiroscópioReconhecimento FacialResistente à água IP68 |
| Diferenciais desse Produto | Carregamento sem Fio |
Tabela Comparativa
Produto
Ano de Lançamento
2025
2024
2025
Série
17 Pro Max
16 Pro Max
17 Pro Max
Resolução da Câmera Frontal
18.0 MP
12.0 MP
18.0 MP
Resolução da Câmera Traseira
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
48.0 + 12.0 + 48.0 MP
48.0 + 48.0 + 48.0 MP
Diferenciais da Câmera
Câmera Tripla
Flash
Câmera Tripla
Processador
Apple A19 Pro
Apple A18 Pro
Apple A19 Pro
Memória Interna
1TB
512GB
2TB
Tamanho da Tela
6.9
6.9
6.9
Peso
231.0
227.0
231.0
Avaliação dos usuários
4.8
208 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Muito bom
Recomendo
Muito bom
André
• Via Amazon
Muito bom
Recomendo
Muito bom<br>
André
• Via Amazon
Muito Bom
Recomendo
Otimo Produro.
FRANCISCO
• Via Amazon
Ótimo!
Recomendo
Perfeito, chegou tudo certo!
Alex
• Via Amazon