Celular Motorola Moto E E7 Plus XT2081-1 64GB 4 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 10 |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 460 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 1.8GHz1.6GHz |
| Memória Ram | 4.0GB |
| Memória Interna | 64GB |
| Suporta Cartão microSD de até | 1024.0GB |
Tela
| Tipo de Tela | IPS LCD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
| Resolução da Tela | HD+ |
Dimensões
| Altura | 16.5cm |
|---|---|
| Largura | 7.5cm |
| Profundidade | 0.9cm |
| Peso | 200.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 8.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 2.0 MP |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlash |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi (2.4 GHz) |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothFone de Ouvido P2Micro USB |
| Recursos e Funções | AcelerômetroLeitor Biométrico na TraseiraRádio FMSensor de Proximidade |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja Híbrida |