Celular Motorola Moto E E5 Play XT1920-19 16GB 1 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 8.1 (Oreo) |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 425 |
| Núcleo de Processador | Quad-core |
| Velocidade do Processador | 1.4GHz |
| Memória Ram | 1.0GB |
| Memória Interna | 16GB |
| Suporta Cartão microSD de até | 256.0GB |
Tela
| Tipo de Tela | IPS LCD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 5.2" |
| Resolução da Tela | HD |
Dimensões
| Altura | 15.1cm |
|---|---|
| Largura | 7.4cm |
| Profundidade | 0.9cm |
| Peso | 150.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 5.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 8.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/2.0 |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
| Diferenciais da Câmera | FlashFlash FrontalAutofocoHDR |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 2800mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothMicro USBFone de Ouvido P2 |
| Recursos e Funções | AcelerômetroLeitor Biométrico na TraseiraSensor de ProximidadeResistente à Respingos |