Celular Motorola Moto Edge 40 Neo 5G 256GB 8 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Motorola |
|---|---|
| Ano de Lançamento | 2023 |
| Linha | Moto |
| Série | Edge 40 Neo 5G |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Quantidade de Chip | 2 Chips |
| Cores | Preto, azul e verde |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 13 |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 7030 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.5GHz |
| Memória Ram | 8.0GB |
| Memória Interna | 256GB |
Tela
| Tipo de Tela | POLED |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.55" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 144.0Hz |
Dimensões
| Altura | 15.9cm |
|---|---|
| Largura | 7.19cm |
| Profundidade | 0.77cm |
| Peso | 170.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 32.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.45 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 13.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashModo Noturno |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4G5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioSensor de ProximidadeeSIM |
Avaliação dos usuários
4.7
458 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Maravilhoso !!!
Recomendo
Smartphone excelente! Designer de encher os olhos com tela curva de excelente qualidade poled de 144 hz, bateria de 5.000 Mah que dura demais, carregamento muito rápido pois vem na caixa um carregador de 68w, desempenho muito bom para jogos não esquenta muito e câmeras ótimas. Só senti falta de uma entrada pra cartão de memória, mas nada que um adaptador não resolva pois ele é otg, quem estiver à procura de um smartphone excelente pagando um valor relativamente baixo! Pode comprar o Edge 40 neo sem medo.<br>
Elineudo
• Via Amazon
Maravilhoso !!!
Recomendo
Smartphone excelente! Designer de encher os olhos com tela curva de excelente qualidade poled de 144 hz, bateria de 5.000 Mah que dura demais, carregamento muito rápido pois vem na caixa um carregador de 68w, desempenho muito bom para jogos não esquenta muito e câmeras ótimas. Só senti falta de uma entrada pra cartão de memória, mas nada que um adaptador não resolva pois ele é otg, quem estiver à procura de um smartphone excelente pagando um valor relativamente baixo! Pode comprar o Edge 40 neo sem medo.
Elineudo
• Via Amazon
Valeu a pena
Recomendo
Celular top Rápido Leve Bonito Edge 40 vale muito a pena Além da entrega em praticamente 24horas Muito satisfeito
Rodrigo
• Via Amazon
Surpreende... Mas Recomendo.
Recomendo
Teve um pequeno atraso no Prazo de Entrega, mas nada demais. Mas a Caixa de um Produto tão CARO assim ser entregue solta desta forma, SURPREENDE. Fora isso o Aparelho é excelente. Rápido, leve, com um Processador Show, com Carregador Gigante, com Memórias Ok e a Cor então, sem palavras. Recomendo demais. Ótimo custo benefício.
Cléberte
• Via Amazon