Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 9.0 (Pie) |
|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 636 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 1.8GHz |
|---|
| Memória Ram | 4.0GB |
|---|
| Memória Interna | 64GB |
|---|
| Suporta Cartão microSD de até | 256.0GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | Não Informado pelo Fabricante |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.24" |
|---|
| Resolução da Tela | Full HD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 15.7cm |
|---|
| Largura | 7.5cm |
|---|
| Profundidade | 0.8cm |
|---|
| Peso | 172.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 16.0 + 5.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.7 + f/2.2 |
|---|
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
|---|
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
|---|
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashAutofocoHDRSlow Motion |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3000mAh |
|---|