Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 9.0 (Pie) |
|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 665 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.0GHz |
|---|
| Memória Ram | 4.0GB |
|---|
| Memória Interna | 64GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | IPS |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.3" |
|---|
| Resolução da Tela | Full HD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 15.8cm |
|---|
| Largura | 7.5cm |
|---|
| Profundidade | 0.9cm |
|---|
| Peso | 188.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 25.0 MP |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 16.0 + 5.0 MP |
|---|
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaFlash |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4000mAh |
|---|