Celular Motorola Moto G G84 256GB 8 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 2 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 13 |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.2GHz |
| Memória Ram | 8.0GB |
| Memória Interna | 256GB |
Tela
| Tipo de Tela | POLED |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 15.99cm |
|---|---|
| Largura | 7.43cm |
| Profundidade | 0.76cm |
| Peso | 166.8g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 16.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.4 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 8.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.9 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
| Diferenciais da Câmera | Câmera DuplaFlashHDR |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroGiroscópioLeitor Biométrico na TelaReconhecimento FacialSensor de Proximidade |
Recomendações de Uso
| Indicações | Este modelo tem opções com e sem NFC, de acordo com a região de fabricação. Atenção ao comprar. |
|---|