Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 10 |
|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 662 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.0GHz |
|---|
| Memória Ram | 4.0GB |
|---|
| Memória Interna | 128GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | IPS LCD |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.8" |
|---|
| Resolução da Tela | HD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 17.4cm |
|---|
| Largura | 7.7cm |
|---|
| Profundidade | 0.97cm |
|---|
| Peso | 221.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 16.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 64.0 + 2.0 + 2.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.4 (macro) + f/2.4 (prof) |
|---|
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
|---|
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
|---|
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaFlashHDR |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
|---|