Celular Realme C11 32GB 2 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 11 |
|---|---|
| Processador | Unisoc SC9863 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 1.6GHz |
| Memória Ram | 2.0GB |
| Memória Interna | 32GB |
| Suporta Cartão microSD de até | 256.0GB |
Tela
| Tipo de Tela | IPS LCD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
| Resolução da Tela | HD+ |
Dimensões
| Altura | 16.52cm |
|---|---|
| Largura | 7.64cm |
| Profundidade | 0.89cm |
| Peso | 190.0g |
Câmera
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothMicro USB |
| Recursos e Funções | AcelerômetroReconhecimento Facial |
Recomendações de Uso
| Indicações | O tempo de garantia deste aparelho pode sofrer variação de acordo com a loja. |
|---|