Celular Samsung Galaxy S22 5G SM-S901 128GB 8 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 12 |
|---|---|
| Processador | Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 3.0GHz |
| Memória Ram | 8.0GB |
| Memória Interna | 128GB |
Tela
| Tipo de Tela | AMOLED Dinâmico |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.1" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Dimensões
| Altura | 14.6cm |
|---|---|
| Largura | 7.06cm |
| Profundidade | 0.76cm |
| Peso | 167.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 10.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 10.0 + 12.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.4 + f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 8K |
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera TriplaDual ShotFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSlow Motion |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3700mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothFone de Ouvido P2NFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento FacialSensor de ProximidadeSom Estéreo |
| Diferenciais desse Produto | Bandeja HíbridaGorilla Glass |
Avaliação dos usuários
4.3
28 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Bom, mas muito quadradao
Recomendo
Bom aparelho, mas muito quadradao, imitando os iPhone... meu S10 era muito melhor até em termos de duração da bateria, quando a ergonomia nem se fala, esse aqui parece que está pegando um celular antigo, se tai quadrado
EAGN
• Via Amazon
Bom, mas muito quadradao
Recomendo
Bom aparelho, mas muito quadradao, imitando os iPhone... meu S10 era muito melhor até em termos de duração da bateria, quando a ergonomia nem se fala, esse aqui parece que está pegando um celular antigo, se tai quadrado
EAGN
• Via Amazon
S22
Não Recomendo
NÃO GOSTEI DO PRODUTO, VEIO COM DEFEITO DE FABRICA
LUCIMARA
• Via Amazon
S22
Não Recomendo
NÃO GOSTEI DO PRODUTO, VEIO COM DEFEITO DE FABRICA
LUCIMARA
• Via Amazon