Celular Samsung Galaxy A05s 128GB 6 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 9 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 13 |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Memória Ram | 6.0GB |
| Memória Interna | 128GB |
Tela
| Tipo de Tela | PLS LCD |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
| Taxa de Atualização | 90.0Hz |
Dimensões
| Altura | 16.8cm |
|---|---|
| Largura | 7.78cm |
| Profundidade | 0.88cm |
| Peso | 194.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.0 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 2.0 + 2.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.4 (macro) + f/2.4 (prof) |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
| Diferenciais da Câmera | Câmera TriplaFlash |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroLeitor Biométrico na LateralSensor de Proximidade |
Avaliação dos usuários
4.7
89 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Muito bom.
Recomendo
Meu filho amou. Funciona super bem, da para jogar, assistir youtube e etc.
Fabio
• Via Amazon
Bom produto para o básico
Recomendo
Chegou em um dia o pedido, muito bom. Para a minha mãe foi ótimo.<br>
Wellyson
• Via Amazon
Ótima opção considerando o preço!
Recomendo
Acredito que é ótimo, não comprei para mim, mas pelo preço e configurações para ser parecido com o que eu tenho M14. Pesquisei antes da compra e não vi criticas em relação ao que ele oferece considerando o preço, acho que vale a pena sim. Claro que depende do uso também.
Carlos
• Via Amazon
Ótimo custo Benefício
Recomendo
Excelente celular custo benefício, roda bem a maioria dos jogos, aguenta várias abas abertas e tem uma câmera razoável, recomendo muito. Obs: única coisa a ressaltar foi na entrega, que o vendedor colocou ele dentro de uma caixa da Amazon sem nenhum plástico bolha ou algo similar para proteger (fora a caixa do aparelho), ainda bem que chegou tudo certo.
Arthur
• Via Amazon