Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|
| Modelo | SM-A105M |
|---|
| Versão | América Latina |
|---|
| Linha | Galaxy |
|---|
| Série | A10 |
|---|
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
|---|
| Quantidade de Chip | 2 Chips |
|---|
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 9.0 (Pie) |
|---|
| Processador | Exynos 7884 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 1.35GHz1.6GHz |
|---|
| Memória Ram | 2.0GB |
|---|
| Memória Interna | 32GB |
|---|
| Suporta Cartão microSD de até | 512.0GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | IPS LCD |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.2" |
|---|
| Resolução da Tela | HD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 15.5cm |
|---|
| Largura | 7.5cm |
|---|
| Profundidade | 0.79cm |
|---|
| Peso | 168.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 5.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.0 |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 13.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.9 |
|---|
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
|---|
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
|---|
| Diferenciais da Câmera | AutofocoFlashHDR |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 3400mAh |
|---|