Celular Samsung Galaxy A15 5G 128GB 4 GB
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 4 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Ficha técnica
Informações Básicas
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 6100 Plus |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.2GHz |
| Memória Ram | 4.0GB |
| Memória Interna | 128GB |
Tela
| Tipo de Tela | Super AMOLED |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| Taxa de Atualização | 90.0Hz |
Dimensões
| Altura | 16.0cm |
|---|---|
| Largura | 7.68cm |
| Profundidade | 0.84cm |
| Peso | 200.0g |
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.0 |
| Resolução da Câmera Traseira | 50.0 + 5.0 + 2.0 MP |
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.2 + f/2.4 (macro) |
| Filma em(Câmera Frontal) | Full HD |
| Filma em(Câmera Traseira) | Full HD |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 4GWi-Fi Dual-band |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCUSB Type-C |
| Recursos e Funções | Leitor Biométrico na LateralAcelerômetroSensor de Proximidade |
Avaliação dos usuários
4.7
965 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Modelo estético e funcional
Recomendo
Celular com ótimo custo benefício, nao entrega velocidade premium mas atende às necessidades de quem precisa de um celular com todas as funcionalidades necessárias no dia a dia
Matheus
• Via Amazon
Lindo o telefone sistema operacional maravilhoso
Recomendo
Entrega super rápido
Washington
• Via Amazon
Bom
Recomendo
Comprei tem uns meses já, o celular é bom, a bateria dura o dia inteiro (e meu irmão joga e assiste vídeos quase o dia todo) Meu irmão só falou que fecha o Minecraft do nada e as vezes tem problemas pra rodar, mas pra quem não vai jogar acho que vai ser perfeito. A câmera é boa, óbvio que não chega ao nível de um s22 ou iPhone, mas ainda sim dá pro gasto
Isa
• Via Amazon
Excelente
Recomendo
Excelente custo benefício. Não é o mais atual da Samsung, mas atende a todas as necessidades.
Cervantes
• Via Amazon