Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|
| Modelo | SM-A515F |
|---|
| Linha | Galaxy |
|---|
| Série | A51 |
|---|
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
|---|
| Quantidade de Chip | 2 Chips |
|---|
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 10 |
|---|
| Processador | Exynos 9611 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 1.7GHz2.3GHz |
|---|
| Memória Ram | 4.0GB |
|---|
| Memória Interna | 128GB |
|---|
| Suporta Cartão microSD de até | 512.0GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | Super AMOLED |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.5" |
|---|
| Resolução da Tela | Full HD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 15.8cm |
|---|
| Largura | 7.3cm |
|---|
| Profundidade | 0.79cm |
|---|
| Peso | 172.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 32.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 48.0 + 12.0 + 5.0 + 5.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Traseira | f/2.0 + f/2.2 + f/2.4 (prof) + f/2.4 (macro) |
|---|
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
|---|
| Filma em(Câmera Traseira) | 4K |
|---|
| Diferenciais da Câmera | Câmera QuádruplaFlashAutofocoHDRSlow Motion |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4000mAh |
|---|