Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|
| Modelo | GT-I8262B |
|---|
| Linha | Galaxy |
|---|
| Série | S3 Duos |
|---|
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
|---|
| Quantidade de Chip | 2 Chips |
|---|
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 4.1 (Jelly Bean) |
|---|
| Processador | Qualcomm MSM8225 Snapdragon |
|---|
| Núcleo de Processador | Dual-core |
|---|
| Velocidade do Processador | 1.2GHz |
|---|
| Memória Ram | 1.0GB |
|---|
| Memória Interna | 8GB |
|---|
| Suporta Cartão microSD de até | 64.0GB |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 0.3 MP |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 5.0 MP |
|---|
| Diferenciais da Câmera | Flash |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | TFT |
|---|
| Tamanho da Tela | 4.3" |
|---|
Dimensões
| Altura | 12.9cm |
|---|
| Largura | 6.7cm |
|---|
| Profundidade | 0.89cm |
|---|
| Peso | 140.0g |
|---|