Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 10 |
|---|
| Processador | Exynos 990 |
|---|
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
|---|
| Velocidade do Processador | 2.0GHz2.5GHz2.73GHz |
|---|
| Memória Ram | 8.0GB |
|---|
| Memória Interna | 128GB |
|---|
| Suporta Cartão microSD de até | 1024.0GB |
|---|
Tela
| Tipo de Tela | AMOLED Dinâmico |
|---|
| Tamanho da Tela | 6.7" |
|---|
| Resolução da Tela | QHD+ |
|---|
Dimensões
| Altura | 16.1cm |
|---|
| Largura | 7.3cm |
|---|
| Profundidade | 0.78cm |
|---|
| Peso | 186.0g |
|---|
Câmera
| Câmera Frontal | Sim |
|---|
| Resolução da Câmera Frontal | 10.0 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
|---|
| Resolução da Câmera Traseira | 12.0 + 12.0 + 64.0 + 0.3 MP |
|---|
| Abertura da Câmera Traseira | f/1.8 + f/2.0 + f/2.2 |
|---|
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
|---|
| Filma em(Câmera Traseira) | 8K |
|---|
| Diferenciais da Câmera | AutofocoCâmera QuádruplaFlashHDR |
|---|
Bateria
| Capacidade da Bateria | 4500mAh |
|---|