Celular Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 1TB 12 GB
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Ano de Lançamento | 2024 |
| Linha | Galaxy |
| Série | S24 Ultra 5G |
| Tipo de Aparelho | Smartphone |
| Quantidade de Chip | 2 Chips |
Processador, Memória RAM e Armazenamento
| Sistema Operacional | Android 14 |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Núcleo de Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 3.3GHz |
| Memória Ram | 12.0GB |
| Memória Interna | 1TB |
Tela
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED 2x |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 6.8" |
| Resolução da Tela | QHD+ |
| Taxa de Atualização | 120.0Hz |
Câmera
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0 MP |
|---|---|
| Abertura da Câmera Frontal | f/2.2 |
| Filma em(Câmera Frontal) | 4K |
| Filma em(Câmera Traseira) | 8K |
| Diferenciais da Câmera | FlashCâmera QuádruplaModo NoturnoModo Retrato |
Bateria
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
|---|
Conectividade e Recursos
| Acesso à Internet | 5GWi-Fi Dual-bandWi-Fi 6 |
|---|---|
| Conectividade | BluetoothNFCOTGUSB Type-C |
| Recursos e Funções | AcelerômetroReconhecimento FacialResistente à água IP68GiroscópioLeitor Biométrico na Tela |
| Diferenciais desse Produto | Gorilla Glass |